I. Основные правила форума.
1. Администраторам тоже свойственно ошибаться. Просьба понять нас и не сердиться. Мы очень любим и уважаем участников, и в случае неправоты признаем свои ошибки.
2. Запрещено регистрировать ники для рекламы ролевых проектов. Реклама в личных сообщениях также запрещена.
3. Все графические изображения принадлежат администрации и игрокам форума. Использовать их в других местах без разрешения хозяев запрещено. Это правило касается также написанных анкет.
4. Рейтинг игры – NC-17. Слэш запрещен.
II. Регистрация.
1. С  момента регистрации участнику дается три дня на то, чтобы написать анкету. По истечение этого срока ник будет удален.
2. Ники разрешается регистрировать на латинице или же кириллице, также допустимы знаки «-», «пробел». Запрещено использование других символов.
3. Анкета должна быть заполнена грамотно. Постарайтесь избегать грамматических и орфографических ошибок.
4. Несмотря на то, что акционные анкеты заполняются по упрощенному образцу, мы хотим видеть от вас твердое знание канона. Если это общительный, открытый человек, не стоит делать из него волка-одиночку.
5. Если при проверке анкеты администраторы просят вас что-то исправить, не надо обижаться. Мы всегда желаем только лучшего.
III. Профиль.
1. После регистрации каждый игрок должен заполнить личное звание по указанному шаблону.
2. Максимально допустимый размер аватара – 180*180 пикс. Запрещено использование анимации, а также рисунков на аватарах. Главное условие – если в кадр аватара входит лицо персонажа, его должно быть хорошо видно, просьба не злоупотреблять текстурами и надписями на лицах.
3. Видеоподпись не должна быть слишком большой. Пожалуйста, помните об участниках с низкой скоростью Интернета. Подпись может содержать один мув или одну картинку.
IV. Игра и общение.
1. После принятия на форум участник может начинать игру.
2.     Об игре можно договориться в специальной теме или же обратиться к администрации, чтобы она помогла Вам влиться в сюжет.
3.      Регистрировать второго и последующего персонажа можно только после того, как Ваш новый персонаж написал не менее 5 игровых постов.
4. Не заставляйте напарников по квесту слишком долго дожидаться вас. Помните, что основная цель  регистрации – игра, а не общение во флуде.
5. Минимальный размер игрового поста – 15-20 строк без чужой речи.
6 Как и везде, на нашей ролевой прямая речь выделяется жирным шрифтом, чужая – подчеркнутым; мысли записываются курсивом.
7. Предпочтительный тон общения на форуме – интеллигентный, доброжелательный.  Запрещено оскорблять других участников форума (о том, может ли это делать Ваш персонаж, читайте в специальном приложении).
8. Запрещено публиковать на форуме материалы, носящие  шокирующий, антиэстетический или порнографический характер.
V. Отсутствие.
1. Если Вы по каким-то причинам будете отсутствовать, просьба сообщить об этом в специальной теме.
2. При отсутствие без причины игрока без анкеты удаляют спустя три дня. Для игроков, имеющих принятую анкету, этот срок увеличивается до 7 дней.
Приложение к правилам общения:  допущение к прямой речи и мыслям персонажей.

Администрация и модераторский состав проекта NewProphesy отдают себе отчёт в том, что между игроком и персонажем существует как минимум та же грань, что между реальным и игровым мирами. В этом свете, учитывая так же специфику нашей игры, мы не считаем нарушением правил, когда Ваш персонаж сквернословит, пытается оскорбить других персонажей и т.п. (что идет в разрез с правилами, касающимися самих участников). Однако, при этом мы рассчитываем на Ваше благоразумие, что особенно касается ругательств и оскорблений. Если будет замечено, что кто-то пытается использовать своего персонажа для сведения личных счётов с другим игроком, это может вызвать серьёзные последствия для агрессора.